2. Bundesliga Süd

Meister

© Jonas Strobel

  • Team
  • Tabelle
  • Spielplan
  • Trainingszeiten
  • Berichte
  • Events

Spieler

Trikot Vorname Nachname Position Grösse Geburtsjahr Trikot Sort  
1 Benedikt Doranth - - - -
2 Jan Wenke Mittelblock - - -
3 Dominik Dreyer Außenangreifer 189 1991 -
5 Julius Höfer Annahme/Aussen 202 1992 -
6 Tim Noack Universal - 1992 -
7 Pablo Karnbaum Außenangreifer - 1996 -
8 Michael Wehl Mittelblock - - -
9 Thomas Stretz Mittelblock 192 1992 -
11 Fabian Wagner Zuspiel 190 1989 -
12 Daniel Kirchner Außenangreifer 189 2000 -
14 Michael Zierhut Diagonal 198 1995 -
15 Benno Voggenreiter Außenangreifer 187 1991 -
16 Dominik Stork - - - -
17 Felix Langer Außenangreifer 198 1987 -

Trainerteam

Vorname Nachname E-Mail-Adresse Position  
Matthias Schütze - Co-Trainer
Alexander Hezareh alexander.hezareh@volleyballgrafing.de Headcoach
Platz Mannschaft Spiele 3:0/3:1 3:2 2:3 1:3/0:3 Sätze Bälle Punkte
1 TSV Grafing 26 19 3 2 2 72:29 2362:2128 65
2 BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe 26 18 4 1 3 69:29 2297:2073 63
3 TV/DJK Hammelburg 27 17 3 5 2 72:32 2426:2163 62
4 Blue Volleys Gotha 27 15 4 2 6 65:43 2496:2325 55
5 TSV Mimmenhausen 25 14 5 0 6 59:35 2167:2053 52
6 SV Schwaig 26 12 5 1 8 55:45 2266:2156 47
7 L.E. Volleys 24 12 2 3 7 50:41 2073:1937 43
8 TSV Mühldorf 26 10 2 4 10 47:49 2136:2169 38
9 FT 1844 Freiburg 26 7 3 7 9 50:56 2301:2329 34
10 Dentalservice Gust VC Dresden 25 7 3 4 11 46:53 2136:2223 31
11 TuS Kriftel 26 5 4 5 12 43:62 2291:2364 28
12 GSVE Delitzsch 27 5 3 3 16 37:65 2187:2369 24
13 TGM Mainz-Gonsenheim 26 3 3 3 17 36:68 2197:2399 18
14 TV Bliesen 27 3 3 3 18 33:72 2180:2454 18
15 Volley YoungStars Friedrichshafen 28 1 1 5 21 25:80 2139:2512 10
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Halle Ergebnis
12.09.2020 20:00 TuS Kriftel TSV Grafing Sporthalle Weingartenschule 2:3 (20:25, 24:26, 32:30, 25:20, 10:15)
19.09.2020 19:00 TSV Grafing TSV Mimmenhausen Jahnsporthalle Grafing 2:3 (24:26, 25:23, 21:25, 25:11, 12:15)
26.09.2020 19:00 TSV Grafing Blue Volleys Gotha Jahnsporthalle Grafing 3:2 (23:25, 25:23, 20:25, 34:32, 15:13)
03.10.2020 20:00 TV/DJK Hammelburg TSV Grafing Saaletalhalle Hammelburg 2:3 (25:15, 21:25, 22:25, 25:18, 13:15)
11.10.2020 15:30 TSV Grafing L.E. Volleys Jahnsporthalle Grafing 3:0 (25:20, 25:23, 25:19)
24.10.2020 19:00 TSV Mühldorf TSV Grafing Sporthalle der Mittelschule Mühldorf 1:3 (18:25, 23:25, 25:21, 20:25)
31.10.2020 20:00 TSV Grafing FT 1844 Freiburg Jahnsporthalle Grafing 3:1 (25:18, 25:16, 26:28, 25:21)
14.11.2020 19:00 TSV Grafing TGM Mainz-Gonsenheim Jahnsporthalle Grafing 3:1 (25:22, 21:25, 25:18, 25:21)
21.11.2020 19:30 SV Schwaig TSV Grafing Hans-Simon-Halle 1:3 (21:25, 25:15, 21:25, 23:25)
28.11.2020 19:00 TSV Grafing BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe Jahnsporthalle Grafing 2:3 (23:25, 25:19, 21:25, 25:22, 11:15)
29.11.2020 15:30 TSV Grafing Volley YoungStars Friedrichshafen Jahnsporthalle Grafing 3:1 (23:25, 25:12, 25:21, 25:19)
05.12.2020 19:00 TSV Grafing GSVE Delitzsch Jahnsporthalle Grafing 3:1 (25:19, 25:19, 19:25, 25:20)
23.01.2021 19:00 TSV Grafing TV/DJK Hammelburg Jahnsporthalle Grafing 3:1 (19:25, 25:23, 25:18, 25:22)
30.01.2021 17:00 L.E. Volleys TSV Grafing Sporthalle Brüderstraße 0:3 (23:25, 17:25, 23:25)
31.01.2021 14:00 Dentalservice Gust VC Dresden TSV Grafing Volleydome Bürgerwiese 0:3 (21:25, 20:25, 17:25)
06.02.2021 19:00 TSV Grafing TSV Mühldorf Jahnsporthalle Grafing 3:0 (25:20, 25:20, 25:16)
13.02.2021 20:00 FT 1844 Freiburg TSV Grafing Sporthalle FT 1844 Freiburg 3:1 (20:25, 25:12, 25:21, 25:22)
20.02.2021 19:00 TSV Grafing Dentalservice Gust VC Dresden Jahnsporthalle Grafing 3:0 (25:17, 25:12, 25:22)
27.02.2021 19:00 TGM Mainz-Gonsenheim TSV Grafing Neue Sporthalle Otto-Schott-Gymnasium 1:3 (21:25, 25:21, 16:25, 14:25)
06.03.2021 19:00 TSV Grafing TV Bliesen Jahnsporthalle Grafing 3:1 (25:20, 15:25, 25:21, 25:16)
13.03.2021 19:00 TSV Grafing SV Schwaig Jahnsporthalle Grafing 3:0 (25:16, 25:22, 25:22)
27.03.2021 19:00 BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe TSV Grafing Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium 1:3 (13:25, 25:21, 23:25, 26:28)
28.03.2021 14:00 Volley YoungStars Friedrichshafen TSV Grafing Zeppelin CAT Halle A1 0:3 (19:25, 21:25, 24:26)
03.04.2021 18:00 TSV Mimmenhausen TSV Grafing Bildungszentrum Salem 1:3 (25:16, 22:25, 24:26, 19:25)
10.04.2021 18:00 GSVE Delitzsch TSV Grafing Artur-Becker-Sporthalle 0:3 (11:25, 16:25, 24:26)
11.04.2021 15:00 Blue Volleys Gotha TSV Grafing Ernestiner Sporthalle 3:1 (26:24, 23:25, 25:19, 25:23)
24.04.2021 18:00 TV Bliesen TSV Grafing Sportzentrum St. Wendel
01.05.2021 19:00 TSV Grafing TuS Kriftel Jahnsporthalle Grafing

Trainingzeiten

Montag:         20:00 - 22:00 Uhr    Jahnsporthalle

Mittwoch:       20:00 - 22:00 Uhr    Jahnsporthalle

Donnerstag:   20:00 - 22:00 Uhr    Gymnasium 

Nächste 4 Wochen