2. Bundesliga Süd

Meister

© Jonas Strobel

  • Team
  • Tabelle
  • Spielplan
  • Trainingszeiten
  • Berichte
  • Events

Spieler

Trikot Vorname Nachname Position Grösse Geburtsjahr Trikot Sort  
1 Benedikt Doranth - - - -
2 Jan Wenke Mittelblock - - -
3 Dominik Dreyer Außenangreifer 189 1991 -
5 Julius Höfer Annahme/Aussen 202 1992 -
6 Tim Noack Universal - 1992 -
7 Pablo Karnbaum Außenangreifer - 1996 -
8 Michael Wehl Mittelblock - - -
9 Thomas Stretz Mittelblock 192 1992 -
11 Fabian Wagner Zuspiel 190 1989 -
12 Daniel Kirchner Außenangreifer 189 2000 -
14 Michael Zierhut Diagonal 198 1995 -
15 Benno Voggenreiter Außenangreifer 187 1991 -
16 Dominik Stork - - - -
17 Felix Langer Außenangreifer 198 1987 -

Trainerteam

Vorname Nachname E-Mail-Adresse Position  
Matthias Schütze - Co-Trainer
Alexander Hezareh alexander.hezareh@volleyballgrafing.de Headcoach
Platz Mannschaft Spiele 3:0/3:1 3:2 2:3 1:3/0:3 Sätze Bälle Punkte
1 BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe 11 7 2 1 1 29:15 1034:947 26
2 TSV Grafing 11 6 3 2 0 31:17 1099:1025 26
3 TSV Mimmenhausen 10 5 5 0 0 30:13 976:898 25
4 SV Schwaig 12 6 2 0 4 26:21 1076:1025 22
5 TV/DJK Hammelburg 9 4 1 4 0 23:16 888:821 18
6 TSV Mühldorf 10 5 0 2 3 22:18 897:904 17
7 L.E. Volleys 10 5 0 2 3 20:19 897:864 17
8 Blue Volleys Gotha 9 4 1 1 3 20:18 861:837 15
9 FT 1844 Freiburg 9 2 2 2 3 19:20 858:860 12
10 Dentalservice Gust VC Dresden 11 2 2 2 5 21:27 1009:1063 12
11 GSVE Delitzsch 7 2 2 1 2 15:14 645:644 11
12 TuS Kriftel 9 2 1 1 5 15:21 808:826 9
13 TV Bliesen 11 1 1 0 9 12:30 878:1002 5
14 TGM Mainz-Gonsenheim 8 1 0 2 5 12:22 756:790 5
15 Volley Youngstars Friedrichshafen 11 0 0 2 9 9:33 837:1013 2
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Halle Ergebnis
12.09.2020 20:00 TuS Kriftel TSV Grafing Sporthalle Weingartenschule 2:3 (20:25, 24:26, 32:30, 25:20, 10:15)
19.09.2020 19:00 TSV Grafing TSV Mimmenhausen Jahnsporthalle Grafing 2:3 (24:26, 25:23, 21:25, 25:11, 12:15)
26.09.2020 19:00 TSV Grafing Blue Volleys Gotha Jahnsporthalle Grafing 3:2 (23:25, 25:23, 20:25, 34:32, 15:13)
03.10.2020 20:00 TV/DJK Hammelburg TSV Grafing Saaletalhalle Hammelburg 2:3 (25:15, 21:25, 22:25, 25:18, 13:15)
11.10.2020 15:30 TSV Grafing L.E. Volleys Jahnsporthalle Grafing 3:0 (25:20, 25:23, 25:19)
24.10.2020 19:00 TSV Mühldorf TSV Grafing Sporthalle der Mittelschule Mühldorf 1:3 (18:25, 23:25, 25:21, 20:25)
31.10.2020 20:00 TSV Grafing FT 1844 Freiburg Jahnsporthalle Grafing 3:1 (25:18, 25:16, 26:28, 25:21)
07.11.2020 20:00 Dentalservice Gust VC Dresden TSV Grafing Volleydome Bürgerwiese
14.11.2020 19:00 TSV Grafing TGM Mainz-Gonsenheim Jahnsporthalle Grafing 3:1 (25:22, 21:25, 25:18, 25:21)
21.11.2020 19:30 SV Schwaig TSV Grafing Hans-Simon-Halle 1:3 (21:25, 25:15, 21:25, 23:25)
28.11.2020 19:00 TSV Grafing BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe Jahnsporthalle Grafing 2:3 (23:25, 25:19, 21:25, 25:22, 11:15)
29.11.2020 15:30 TSV Grafing Volley Youngstars Friedrichshafen Jahnsporthalle Grafing 3:1 (23:25, 25:12, 25:21, 25:19)
05.12.2020 19:00 TSV Grafing GSVE Delitzsch Jahnsporthalle Grafing
12.12.2020 19:00 TSV Grafing TV Bliesen Jahnsporthalle Grafing
19.12.2020 19:00 TSV Grafing TuS Kriftel Jahnsporthalle Grafing
09.01.2021 20:00 TSV Mimmenhausen TSV Grafing Bildungszentrum Salem
16.01.2021 19:00 Blue Volleys Gotha TSV Grafing Ernestiner Sporthalle
23.01.2021 19:00 TSV Grafing TV/DJK Hammelburg Jahnsporthalle Grafing
30.01.2021 19:00 L.E. Volleys TSV Grafing Sporthalle Brüderstraße
06.02.2021 19:00 TSV Grafing TSV Mühldorf Jahnsporthalle Grafing
13.02.2021 20:00 FT 1844 Freiburg TSV Grafing Sporthalle FT 1844 Freiburg
14.02.2021 16:00 Volley Youngstars Friedrichshafen TSV Grafing Zeppelin CAT Halle A1
20.02.2021 19:00 TSV Grafing Dentalservice Gust VC Dresden Jahnsporthalle Grafing
27.02.2021 19:00 TGM Mainz-Gonsenheim TSV Grafing Neue Sporthalle Otto-Schott-Gymnasium
13.03.2021 19:00 TSV Grafing SV Schwaig Jahnsporthalle Grafing
27.03.2021 19:00 BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe TSV Grafing Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium
10.04.2021 20:00 GSVE Delitzsch TSV Grafing Artur-Becker-Sporthalle
24.04.2021 19:00 TV Bliesen TSV Grafing Sportzentrum St. Wendel

Trainingzeiten

Montag:         20:00 - 22:00 Uhr    Jahnsporthalle

Mittwoch:       20:00 - 22:00 Uhr    Jahnsporthalle

Donnerstag:   20:00 - 22:00 Uhr    Gymnasium 

Nächste 4 Wochen