2. Bundesliga Süd

Meister

© Jonas Strobel

  • Team
  • Tabelle
  • Spielplan
  • Trainingszeiten
  • Berichte
  • Events

Spieler

Trikot Vorname Nachname Position Grösse Geburtsjahr Trikot Sort  
1 Benedikt Doranth - - - -
3 Dominik Dreyer Außenangreifer 189 1991 -
5 Julius Höfer Annahme/Aussen 202 1992 -
7 Pablo Karnbaum Außenangreifer - 1996 -
12 Daniel Kirchner Außenangreifer 189 2000 -
17 Felix Langer Außenangreifer 198 1987 -
6 Tim Noack Universal - 1992 -
16 Dominik Stork - - - -
9 Thomas Stretz Mittelblock 192 1992 -
15 Benno Voggenreiter Außenangreifer 187 1991 -
11 Fabian Wagner Zuspiel 190 1989 -
8 Michael Wehl Mittelblock - - -
2 Jan Wenke Mittelblock - - -
14 Michael Zierhut Diagonal 198 1995 -

Trainerteam

Vorname Nachname E-Mail-Adresse Position  
Alexander Hezareh alexander.hezareh@volleyballgrafing.de Headcoach
Matthias Schütze - Co-Trainer
Platz Mannschaft Spiele 3:0/3:1 3:2 2:3 1:3/0:3 Sätze Bälle Punkte
1 TSV Mimmenhausen 22 14 2 3 3 57:25 1908:1662 49
2 BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe 21 12 3 3 3 51:30 1855:1689 45
3 SV Schwaig 21 11 3 3 4 52:33 1902:1799 42
4 TSV Grafing 21 11 2 3 5 47:33 1834:1739 40
5 AlpenVolleys Haching II 21 6 7 3 5 48:41 1947:1905 35
6 GSVE Delitzsch 21 9 3 2 7 43:38 1785:1792 35
7 Blue Volleys Gotha 21 6 5 6 4 45:44 1944:1983 34
8 TV/DJK Hammelburg 19 7 5 2 5 43:34 1722:1630 33
9 TGM Mainz-Gonsenheim 21 7 2 6 6 42:43 1887:1832 31
10 FT 1844 Freiburg 22 6 3 4 9 39:48 1886:1947 28
11 TuS Kriftel 22 6 1 5 10 35:50 1793:1917 25
12 Volley Youngstars Friedrichshafen 20 4 5 2 9 35:45 1739:1777 24
13 L.E. Volleys 21 4 4 2 11 31:48 1654:1806 22
14 VI Frankfurt 23 0 0 1 22 13:69 1634:2012 1
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Halle Ergebnis
14.09.2019 19:00 TSV Grafing TGM Mainz-Gonsenheim Jahnsporthalle Grafing 3:1 (26:24, 16:25, 25:19, 25:18)
28.09.2019 20:00 BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe TSV Grafing Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium 3:0 (25:22, 31:29, 29:27)
12.10.2019 20:00 FT 1844 Freiburg TSV Grafing Sporthalle FT 1844 Freiburg 2:3 (22:25, 25:27, 25:21, 25:21, 13:15)
26.10.2019 19:00 AlpenVolleys Haching II TSV Grafing Bayernwerk Sportarena 1:3 (26:28, 25:20, 23:25, 22:25)
09.11.2019 19:00 TSV Grafing GSVE Delitzsch Jahnsporthalle Grafing 3:1 (22:25, 25:17, 25:14, 25:16)
16.11.2019 20:00 TuS Kriftel TSV Grafing Sporthalle Weingartenschule 0:3 (23:25, 23:25, 20:25)
17.11.2019 15:00 VI Frankfurt TSV Grafing Carl-von-Weinberg-Schule 1:3 (26:24, 18:25, 16:25, 17:25)
23.11.2019 15:30 TSV Grafing Blue Volleys Gotha Jahnsporthalle Grafing 2:3 (22:25, 23:25, 25:16, 25:14, 18:20)
24.11.2019 15:30 TSV Grafing Volley Youngstars Friedrichshafen Jahnsporthalle Grafing 3:0 (25:22, 25:20, 25:20)
30.11.2019 19:30 SV Schwaig TSV Grafing Hans-Simon-Halle 2:3 (25:23, 25:27, 25:23, 20:25, 9:15)
07.12.2019 19:00 TSV Grafing L.E. Volleys Jahnsporthalle Grafing 2:3 (17:25, 22:25, 25:17, 25:19, 9:15)
21.12.2019 19:00 TSV Grafing TV/DJK Hammelburg Jahnsporthalle Grafing 1:3 (22:25, 25:20, 15:25, 21:25)
04.01.2020 20:00 TSV Mimmenhausen TSV Grafing Bildungszentrum Salem 3:1 (25:23, 25:13, 26:28, 25:23)
11.01.2020 19:00 TGM Mainz-Gonsenheim TSV Grafing Neue Sporthalle Otto-Schott-Gymnasium 3:0 (25:15, 25:21, 25:16)
18.01.2020 19:00 TSV Grafing BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe Jahnsporthalle Grafing 3:0 (25:23, 25:19, 25:22)
25.01.2020 19:00 TSV Grafing FT 1844 Freiburg Jahnsporthalle Grafing 3:0 (25:17, 25:23, 25:16)
01.02.2020 20:00 GSVE Delitzsch TSV Grafing Artur-Becker-Sporthalle 3:0 (25:21, 26:24, 25:22)
08.02.2020 19:00 TSV Grafing TuS Kriftel Jahnsporthalle Grafing 3:0 (25:21, 25:23, 25:20)
22.02.2020 19:00 Blue Volleys Gotha TSV Grafing Ernestiner Sporthalle 0:3 (19:25, 20:25, 19:25)
29.02.2020 19:00 TSV Grafing SV Schwaig Jahnsporthalle Grafing 3:1 (17:25, 25:19, 25:21, 25:20)
01.03.2020 16:00 Volley Youngstars Friedrichshafen TSV Grafing ZF Arena 3:2 (19:25, 25:23, 25:21, 22:25, 15:12)
14.03.2020 19:00 L.E. Volleys TSV Grafing Sporthalle Brüderstraße
21.03.2020 19:00 TSV Grafing AlpenVolleys Haching II Jahnsporthalle Grafing
22.03.2020 15:30 TSV Grafing VI Frankfurt Jahnsporthalle Grafing
05.04.2020 14:00 TV/DJK Hammelburg TSV Grafing Saaletalhalle Hammelburg
18.04.2020 19:00 TSV Grafing TSV Mimmenhausen Jahnsporthalle Grafing

Trainingzeiten

Montag:         20:00 - 22:00 Uhr    Jahnsporthalle

Mittwoch:       20:00 - 22:00 Uhr    Jahnsporthalle

Donnerstag:   20:00 - 22:00 Uhr    Gymnasium 

Nächste 4 Wochen

Aktuell sind keine Termine vorhanden.